Notre équipe

Nos représentants

 

charlfor
Charles Fortier, B.A.A., M.B.A.

Président – Planica Cabinet de services financiers

  • Conseiller en sécurité financière et conseiller en assurance et rentes collectives rattaché à Services financiers Planica inc.
  • Représentant en épargne collective rattaché à Services en placements Peak inc.

C: cfortier@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 202

 

jean-denis-cote-01
Jean Denis Côté, B.A.
  • Planificateur financier, conseiller en sécurité financière et conseiller en assurance et rentes collectives rattaché à Services financiers Planica inc.
  • Représentant en épargne collective rattaché à Services en placements Peak inc.

C: jdcote@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 207

 

jean-michel-parent

Jean-Michel Parent, B.A.A.
  • Planificateur financier et conseiller en sécurité financière rattaché à Services financiers Planica inc.
  • Représentant en épargne collective auprès d’Investia Services financiers inc.

C: jmparent@planica.ca
T: 418-627-9345 poste 3424

 


Frédérick Bouchard
  • Conseiller en sécurité financière rattaché à Services financiers Planica inc.
  • Représentant en épargne collective rattaché à Services en placements Peak inc.

C: fbouchard@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 206

 


Maika Dubé-Haddad, B.A., M.A.
  • Conseillère en sécurité financière rattachée à Services financiers Planica inc.
  • Représentante en épargne collective rattachée à Services en placements Peak inc.

C: mdube@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 222

 


Frédérick Gauthier, B.A.
  • Conseiller en sécurité financière et conseiller en régimes d’assurance collective rattaché à Services financiers Planica inc.
  • Représentant en épargne collective rattaché à Services en placements Peak inc.

C: fgauthier@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 205

 


Roger Gauthier, A.V.C.
  • Conseiller en sécurité financière rattaché à Services financiers Planica inc.
  • Représentant en épargne collective rattaché à Services en placements Peak inc.

C: rgauthier@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 204

 

mp
Marie-Pierre Leblond
  • Conseillère en sécurité financière rattachée à Services financiers Planica inc.
  • Représentante en épargne collective rattachée à Services en placements Peak inc.

C: mpleblond@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 216

 


Sacha Michaud, B.A.A.
  • Planificateur financier, conseiller en sécurité financière et conseiller en assurance et rentes collectives rattaché à Services financiers Planica inc.
  • Représentant en épargne collective rattaché à Services en placements Peak inc.

C: smichaud@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 219

 


Sylvain Nadeau
  • Planificateur financier et conseiller en sécurité financière rattaché à Services financiers Planica inc.
  • Représentant en épargne collective rattaché à Services en placements Peak inc.

C: snadeau@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 225

 

robert_noel-e1303853738604
Robert Noël
  • Conseiller en sécurité financière rattaché à Services financiers Planica inc.
  • Représentant en épargne collective rattaché à Services en placements Peak inc.

C: rnoel@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 203

 

Personnel administratif

 

maxime-leclerc

Maxim Leclerc, M.B.A.

Directeur général – Planica Cabinet de services financiers

  • Représentant en épargne collective auprès d’Investia Services financiers inc.

C: mleclerc@planica.ca
T: 418-627-9345 poste 3431

 

sebastien-aubin

Sébastien Aubin
  • Coordonnateur administratif de Jean-Michel Parent
  • Conseiller en sécurité financière
  • Représentant autonome, partenaire de Planica Cabinet de services financiers
  • Représentant en épargne collective auprès d’Investia Services financiers inc.

C: sebastien.aubin@investia.ca
T: 418-627-9345 poste 3441

 


Sylvie Bujold
  • Coordonnatrice administrative

C: sbujold@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 218

 

camille-cote-demers

Camille Côté-Demers, B.A.A.
  • Coordonnatrice administrative

C: ccotedemers@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 223

 


Colette Frappier
  • Coordonnatrice administrative

C: cfrappier@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 211

 


Samuel Harrisson
  • Coordonnateur administratif

C: sharrisson@planica.ca

 

lucie-taillon

Lucie Taillon
  • Coordonnatrice administrative

C: ltaillon@planica.ca
T: 418-627-9345 poste 3446

 

marcel

Marcel Trudel
  • Coordonnateur administratif de Charles Fortier
  • Conseiller en sécurité financière rattaché à Services financiers Planica inc.

C: mtrudel@planica.ca
T: 418-623-9393 poste 201